商学院2017-2018学年校共青团先进个人及集体候选对象名单公示
发布人:管理员 网站  发布时间:2018-04-09   动态浏览次数:448


根据《关于评选表彰20172018学年上海师范大学共青团先进个人及集体的通知》的精神,按照公平、公正、公开的原则,商学院团委认真开展先进个人、先进集体评选工作。经过资格审查、民主推荐、学院审核,拟推荐以下个人、集体为候选对象:


优秀团干部名单如下:

序号

姓 名

年级、专业

申报项目

备注

1

王卓

2014级法语

优秀团干部


2

王辛楠

2014级金融工程

优秀团干部


3

蔡梦敏

2014级经济学1

优秀团干部


4

陆子曦

2014资产评估

优秀团干部


5

徐抒晨

2015级中美经济

优秀团干部


6

徐吉双

2015级金融学

优秀团干部


7

王良尧

2015级电子商务

优秀团干部


8

胡吉祥

2016级金融工程

优秀团干部


9

马帅

2016级中法广告

优秀团干部


10

赵涵璐

2016级财务管理

优秀团干部


11

杨世芳

2016级财务管理ACCA

优秀团干部


12

陆天慧

2016级中美经济2

优秀团干部


13

雷玉斌

2016级中美经济

优秀团干部

学生会


优秀团员名单如下:

序号

姓 名

年级、专业

申报项目

备注

1

李梦云

2014级财务管理

优秀团员


2

王倩

2014级财务管理

优秀团员


3

郑贵慈

2014级保险学

优秀团员


4

钱金晶

2014级法语

优秀团员


5

李佳

2014金融工程

优秀团员


6

戴薇

2014金融学

优秀团员


7

吴嘉欣

2014金融学

优秀团员


8

季安庭

2014级经济学1

优秀团员


9

王润妍

2014级经济学1

优秀团员


10

何伊婷

2014级经济学2

优秀团员


11

张晗

2014级经济学2

优秀团员


12

孔祥文

2014级投资学

优秀团员


13

吴炜凯

2014级投资学

优秀团员


14

钱旭轩

2014级信用管理

优秀团员


15

房怡

2014级中法广告

优秀团员


16

赵彬

2014级中法广告

优秀团员


17

韦宸宇

2014级中法计算机

优秀团员


18

张瑞琪

2014级中法计算机

优秀团员


19

林啸天

2014级中法经济

优秀团员


20

李洁

2014级中美经济

优秀团员


21

朱梦颖

2014级中美经济

优秀团员


22

孙倩

2014级资产评估

优秀团员


23

刘秀莹

2014级经济学专升本

优秀团员


24

彭徐丽

2014级经济学专升本

优秀团员


25

孙倩

2015级资产评估

优秀团员


26

杨茜

2015级中美经济一班

优秀团员


27

傅钰

2015中美经济二班

优秀团员


28

冉易秋

2015级投资学

优秀团员


29

杨婧懿

2015级投资学

优秀团员


30

唐瑶琦

2015级经济学

优秀团员


31

周礼雄

2015级经济学

优秀团员


32

鲁芋君

2015级金融学

优秀团员


33

王君榆

2015级金融学

优秀团员


34

吴焱

2015级财务管理二班

优秀团员


35

徐祯彩

2015级财务管理二班

优秀团员


36

金沁怡

2015级法语

优秀团员


37

季馨雨

2015级电子商务

优秀团员


38

李佳钰

2015级财务管理ACCA

优秀团员


39

柯玉静

2015级财务管理一班

优秀团员


40

何文育

2015级中法经济

优秀团员


41

梁学杰

2015级金融工程

优秀团员


42

石嘉宁

2015级金融工程

优秀团员


43

刘芳

2015级保险学

优秀团员


44

施圣洁

2015级信用管理

优秀团员


45

乐亦文

2015级中法广告

优秀团员


46

王琪

2015级中法计算机

优秀团员


47

杨梦榕

2015级中法计算机

优秀团员


48

张金梦

2016级法语

优秀团员


49

张广荣

2016级金融工程

优秀团员


50

吴新雨

2016级金融工程

优秀团员


51

孙倩倩

2016级金融学

优秀团员


52

汪正琪

2016级金融学

优秀团员


53

赵倩

2016级投资学

优秀团员


54

甄明佳

2016级投资学

优秀团员


55

路钰

2016级信用管理

优秀团员


56

蒋维

2016级中法广告

优秀团员


57

莫卓尔

2016级中法广告

优秀团员


58

荣嘉欣

2016级财务管理2

优秀团员


59

王璇

2016级财务管理2

优秀团员


60

赵文秀

2016级财务管理ACCA

优秀团员


61

姚淳琳

2016级中法计算机

优秀团员


62

侯丽萍

2016级财务管理1

优秀团员


63

郭诗语

2016级中法经济

优秀团员


64

任尼雅

2016级中法经济

优秀团员


65

张诗韵

2016级中法经济

优秀团员


66

王忆卉

2016级中美经济1

优秀团员


67

朱竹清

2016级中美经济2

优秀团员


68

钱文欣

2016级经济学

优秀团员


69

吴晴

2016级经济学

优秀团员


70

林妍如

2016级经济学

优秀团员


71

田昊洋

2017级工商管理一班

优秀团员


72

王佳佳

2017级工商管理一班

优秀团员


73

李叶婷

2017级工商管理二班

优秀团员


74

王歆怡

2017级工商管理二班

优秀团员


75

刘艳琼

2017级工商管理三班

优秀团员


76

石子荷

2017级工商管理三班

优秀团员


77

谢颖婷

2017级工商管理四班

优秀团员


78

段慧

2017级工商管理四班

优秀团员


79

邓薇

2017级中美经济

优秀团员


80

葛唯灏

2017级中美经济

优秀团员


81

宋玉妙

2017级中法广告

优秀团员


82

杨晓寅

2017级经济学

优秀团员


83

甘枫

2017级经济学

优秀团员


84

王志豪

2017级中法计算机

优秀团员


85

赵怡乾

2017级中法计算机

优秀团员


86

左百官

2017级中法经济

优秀团员


87

赵聆邑

2017级中法经济

优秀团员


88

程震

2017级金融学类一班

优秀团员


89

孟琦

2017级金融学类二班

优秀团员


90

刘玥

2017级金融学类三班

优秀团员


91

刘莉

2017级金融学类四班

优秀团员


92

魏祎

2017级金融学类五班

优秀团员


93

王紫楠

2017级金融学类六班

优秀团员


94

郭玉凤

2017级法语一班

优秀团员


95

樊骞燠

2017级金融学类四班

优秀团员

校学生

96

张凝华

2017级金融学类四班

优秀团员

校学生

97

周昕

2017级金融学类一班

优秀团员

校学生

98

王煜瑒

2017中法广告班

优秀团员

校学生会

99

叶   欣

2017中美经济1

优秀团员

校学生会

100

罗云飞

2015经济学

优秀团员

退伍兵

101

杨希

2015级投资学

优秀团员

退伍兵

102

郑泽程

2015级电子商务

优秀团员

退伍兵

103

杨向平

2016级电子商务

优秀团员

退伍兵

104

戴汉奇

2016级金融工程

优秀团员

退伍兵

105

胡登辉

2016级金融工程

优秀团员

退伍兵

106

韦杰

2014级金融工程

优秀团员

退伍兵

107

匡开波

2016级金融工程

优秀团员

退伍兵

108

许文浩

2017级金融学类一班

优秀团员

退伍兵

109

林光成

2017级金融学类一班

优秀团员

退伍兵

110

袁琦

2017级金融学类一班

优秀团员

退伍兵

111

苏佳成

2017级金融学类一班

优秀团员

退伍兵

112

周嗣涵

2017级中法广告

优秀团员

退伍兵

113

鲁子明

2016级金融学

优秀团员

退伍兵

114

王蒙蒙

2016级金融学

优秀团员

退伍兵

115

朱静

2016级投资学

优秀团员

退伍兵



优秀团支部及红旗团支部候选名单如下:

序号

团支部全称

申报项目

1

2014级经济学本科1班团支部

优秀团支部

2

2014级金融工程本科1班团支部

优秀团支部

3

2016级中美经济本科1班团支部

优秀团支部

4

2015级财务管理本科1班团支部

红旗团支部候选


特此公示。如有异议,请于412日前与学院团委联系。

联系人:曹老师

电话:57123973


商学院团委

 201849


 
版权所有 © 上海师范大学 沪ICP备05052062 103895