当前位置:首页  学院主页  学院公告

商学院2020-2021学年优秀团员(标兵)、优秀团干部(标兵)、优秀团支部(标兵)候选对象名单公示

时间:2021-04-07浏览:179

   根据《关于评选、表彰2020—2021学年上海师范大学共青团先进个人及集体的通知》的精神,按照公平、公正、公开的原则,商学院团委认真开展优秀团员(标兵)、优秀团干部(标兵)、优秀团支部(标兵)红旗团支部评选工作。经过个人申报、民主推荐、院内答辩、学院审核等环节,拟推荐以下个人、集体为候选对象:

  

优秀团干部名单如下:

序号

年级

姓名

班级

申报项目

备注

1

2017级

丁文怡

电子商务1班

优秀团干部

  

2

2017级

廖俊奕

经济学(中法合作)1班

优秀团干部

  

3

2017级

赵紫微

金融学本科1班

优秀团干部

  

4

2018级

徐泽宇

金融学1班

优秀团干部

  

5

2018级

郭彤

财务管理3班

优秀团干部

  

6

2018级

梅丛泉

算机科学与技术(中法合作)1班

优秀团干部

  

7

2019级

吴亿平

经济学1班

优秀团干部

  

8

2019级

房雨佳

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团干部

  

9

2019级

李玫姝

金融学1班

优秀团干部

  

10

2019级

龚玲玲

资产评估1班

优秀团干部

  

11

2019级

伍凯欣

财务管理2班

优秀团干部

  

12

2019级

王馨

财务管理3班

优秀团干部

  

13

2019级

黄钱

2019级会计学

优秀团干部

  

14

2019级

冯康田

2019级金融专硕

优秀团干部

  

15

2019级

左昊

2019级技术经济与管理

优秀团干部

  

  

优秀团员名单如下:

序号

年级

姓名

班级

申报项目

备注

1

2017级

蒋奕琲

经济学(中美合作)1班

优秀团员

  

2

2017级

洪维薇

保险学1班

优秀团员

  

3

2017级

陆元祥

计算机科学与技术(中法合作)1班

优秀团员

  

4

2017级

刘佳

资产评估1班

优秀团员

  

5

2017级

李青霖

财务管理3班

优秀团员

  

6

2017级

邓薇

经济学(中美合作)2班

优秀团员

  

7

2017级

温景露

经济学(中法合作)1班

优秀团员

  

8

2017级

甘枫

经济学本科1班

优秀团员

  

9

2017级

耿茹一

经济学本科1班

优秀团员

  

10

2017级

张婕

金融工程1班

优秀团员

  

11

2017级

余菲菲

金融工程1班

优秀团员

  

12

2017级

刘莉

金融学本科1班

优秀团员

  

13

2017级

姚诗怡

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

14

2017级

董芷欣

计算机科学与技术(中法合作)1班

优秀团员

  

15

2017级

田昊洋

财务管理1班

优秀团员

  

16

2017级

段慧

财务管理1班

优秀团员

  

17

2017级

苏增强

财务管理2班

优秀团员

  

18

2017级

杨义斌

信用管理1班

优秀团员

  

19

2017级

梁爽

2017级投资学

优秀团员

  

20

2017级

张容川

2017级投资学

优秀团员

  

21

2017级

毛文文

金融学1班

优秀团员

  

22

2017级

蒲星池

电子商务

优秀团员

  

23

2017级

邓玮晴

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

24

2018级

胡馨月

金融工程1班

优秀团员

  

25

2018级

王婷婷

金融工程1班

优秀团员

  

26

2018级

仲崇文

金融学1班

优秀团员

  

27

2018级

冷颖

金融学1班

优秀团员

  

28

2018级

钱婉莹

保险学1班

优秀团员

  

29

2018级

庄乾燕

财务管理1班

优秀团员

  

30

2018级

申云航

财务管理2班

优秀团员

  

31

2018级

黄羽

投资学1班

优秀团员

  

32

2018级

庄怡雯

投资学1班

优秀团员

  

33

2018级

黄少钧

经济学1班

优秀团员

  

34

2018级

张鑫语

经济学1班

优秀团员

心理委员

35

2018级

李君冉

经济学1班

优秀团员

  

36

2018级

韩雨扬

财务管理3班

优秀团员

  

37

2018级

施云婷

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

38

2018级

郑明明

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

39

2018级

张语桐

中法经济1班

优秀团员

  

40

2018级

韩诗颖

中法经济2班

优秀团员

  

41

2018级

查焱冰

中美经济1班

优秀团员

  

42

2018级

刘蕾

中美经济2班

优秀团员

  

43

2018级

余唯嘉

电子商务1班

优秀团员

  

44

2018级

路浚宇

信用管理1班

优秀团员

  

45

2018级

张彩艳

资产评估1班

优秀团员

  

46

2019级

蒋孟宾

经济学(中美合作)1班

优秀团员

退伍兵

47

2019级

李泊漩

经济学(中美合作)1班

优秀团员

退伍兵

48

2019级

杨世益

经济学1班

优秀团员

退伍兵

49

2019级

颜佳宜

经济学1班

优秀团员

  

50

2019级

费思佳

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团员

学生会

51

2019级

朱宇安

电子商务1班

优秀团员

  

52

2019级

王泽宇

财务管理3班

优秀团员

  

53

2019级

张弛

财务管理2班

优秀团员

  

54

2019级

王欣然

资产评估1班

优秀团员

  

55

2019级

李彤

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

56

2019级

周旻楠

经济学(中美合作)1班

优秀团员

  

57

2019级

王晴

经济学(中美合作)2班

优秀团员

  

58

2019级

张柏杨

经济学(中美合作)2班

优秀团员

  

59

2019级

丁一

经济学(中法合作)1班

优秀团员

  

60

2019级

鲍双佳

经济学(中法合作)2班

优秀团员

  

61

2019级

曹力予

经济学1班

优秀团员

  

62

2019级

杨丹娇

金融学1班

优秀团员

  

63

2019级

鹿洪珲

广告学(中法合作)1班

优秀团员

  

64

2019级

赵玖潼

计算机(中法合作)1班

优秀团员

  

65

2019级

雷知雨

计算机(中法合作)2班

优秀团员

  

66

2019级

王英权

财务管理1班

优秀团员

  

67

2019级

戎佳慧

财务管理1班

优秀团员

  

68

2019级

邱豉

财务管理2班

优秀团员

  

69

2019级

谭祎炜

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团员

  

70

2020级

景芝燕

金融学类1班

优秀团员

  

71

2020级

刘洋

金融学类1班

优秀团员

退伍兵

72

2020级

尹赛红

金融学类2班

优秀团员

  

73

2020级

韩沐雨

金融学类3班

优秀团员

  

74

2020级

顾静雯

金融学类4班

优秀团员

  

75

2020级

吴燕婷

金融学类5班

优秀团员

  

76

2020级

戴仝

金融学类6班

优秀团员

  

77

2020级

马子浩

金融学(拔尖人才实验班

优秀团员

  

78

2020级

裴佳慧

金融学(拔尖人才实验班

优秀团员

  

79

2020级

宁福乐

经济学1班

优秀团员

  

80

2020级

冯欣悦

经济学1班

优秀团员

  

81

2020级

张芃凡

中法广告1班

优秀团员

  

82

2020级

马晓宇

中法计算机1班

优秀团员

  

83

2020级

杨振业

中法计算机1班

优秀团员

  

84

2020级

柳佳宁

经济学(中法合作)1班

优秀团员

  

85

2020级

孙凯文

经济学(中法合作)2班

优秀团员

  

86

2020级

吴雨欣

经济学(中美合作)1班

优秀团员

  

87

2020级

陈诗怡

经济学(中美合作)2班

优秀团员

  

88

2020级

潘俊哲

工商管理1班

优秀团员

  

89

2020级

何韵晔

工商管理2班

优秀团员

  

90

2020级

王姝懿

工商管理3班

优秀团员

  

91

2020级

付欣雨

工商管理4班

优秀团员

  

92

2020级

周金怡

工商管理2班

优秀团员

校团委

93

2020级

付诗雨

经济学1班

优秀团员

校团委

94

2019级

张智博

2019级金融专硕

优秀团员

  

95

2019级

夏昊杨

2019级产业经济学

优秀团员

  

96

2019级

王旺

2019级金融学

优秀团员

  

97

2019级

易鑫洁

2019级金融专硕

优秀团员

  

98

2019级

王瑞

2019级金融专硕

优秀团员

  

99

2019级

盛安琪

2019级金融专硕

优秀团员

  

100

2019级

倪萌

2019级国民经济学

优秀团员

研究生会

  

优秀团支部候选名单如下:

序号

年级

班级

申报项目

1

2019级

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团支部

2

2020级

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团支部

  

  

拟推荐标兵名单如下:

序号

年级

姓名

班级

拟申报项目

备注

1

2019级

伍凯欣

财务管理2班

优秀团干部标兵

  

2

2019级

谭祎炜

金融学(拔尖人才实验班)

优秀团员标兵

  

  

  

特此公示。如有异议,请于49日前与学院团委联系。

联系人:王老师

电话:021-57123972

  

  

  

  

共青团上海师范大学商学院委员会

202147