关于2022年下半年团内推优入党名单的公示

时间:2022-11-17浏览:16

根据《上海师范大学共青团推优工作办法》的相关规定,谨遵公平公正公开原则,经学生本人申请,各基层团支部推选,商学院团委审核,现决定李典等共160名同学通过团内推优,特在学院范围内进行公示。

 

公示名单如下(排名不分先后):

 

序号

年级

班级

学号

姓名

/

1

2021级

学硕2班

212200578

李典

2

2021级

学硕3班

212200530

黄云飞

3

2021级

学硕3班

212200528

郭鑫惠

4

2021级

金专机构管理班

212502618

甄爽

5

2021级

金专机构管理班

212502598

王烁桐

6

2021级

金专投资管理班

212502584

刘孟辰

7

2021级

金专投资管理班

212502609

伊雯静

8

2021级

金专投资管理班

212502597

王世民

9

2021级

金融投资管理班

212502582

李志明

10

2021

会专公司财务班

212502673

杨雪垠

11

2022级

会计与资本市场

222502655

段岩玲

12

2022级

会计与资本市场

222502646

陈妍

13

2022级

财务管理与数智化发展

222502665

金漩

14

2022级

财务管理与数智化发展

222502679

王晓文

14

2022级

财务管理与数智化发展

222502694

张丰羽

16

2022级

财务管理与数智化发展

222502697

张凯波

17

2022级

智能管理会计

222502663

贺琳琳

18

2022级

智能管理会计

222502677

万洋洋

19

2022

金融机构管理

222502598

邱钰淇

20

2022

金融机构管理

222502624

杨涵培

21

2022级

金融投资管理

222502617

辛越

22

2022级

金融数据分析

222502608

王楠

23

2022级

金融数据分析

222502582

李毅忠

24

2019级

保险学1班

190153050

杨智婕

25

2019级

保险学1班

190153053

耿小雪

26

2019级

金融学(拔尖人才实验班)

190193076

谭祎炜

27

2019级

投资学1班

190153103

杨依依

28

2019

中美经济2

190152785

王雨晨

29

2020

财务管理2

200153349

李佳颖

30

2020

资产评估1

200153371

程思雨

31

2020级

投资学1班

200143028

陈诗芸

32

2020

金融学1

200153041

杨心茹

33

2020级

金融学拔尖人才实验班

200142984

李骁遥

34

2020级

经济学2班

200152954

张妍妍

35

2020级

经济学2班

200152953

邹译莹

36

2020

经济学2

200152955

丁献玉

37

2020

中美经济2班

200142776

吴泽凯

38

2020

中法经济1

200142869

程佳钰

39

2020

中法经济2

200152879

赵宇晴

40

2021级

经济学1班

210152784

王长冉

41

2021级

经济学1班

210152767

姚子慧

42

2021级

经济学1班

210152766

胡佩妮

43

2021级

经济学1班

210142756

陈鑫

44

2021级

经济学1班

210152790

唐艺宁

45

2021级

经济学2班

210152796

都益菲

46

2021级

经济学2班

210152753

吕牛浩泰

47

2021级

经济学2班

210152785

林益婷

48

2021级

财务管理1班

210143070

李楠婷

49

2021级

财务管理1班

210153096

王侦蔚

50

2021级

财务管理1班

210153162

夏雨凡

51

2021级

财务管理1班

210153112

朱玮玮

52

2021级

财务管理2班

210153114

李诗雅

53

2021级

财务管理2班

210153094

武小清

54

2021级

财务管理2班

210153118

张雨欣

55

2021级

财务管理2班

210153093

戚悦琳

56

2021级

财务管理2班

210153088

李青青

57

2021级

财务管理3班

210153159

李亦晴

58

2021级

财务管理3班

210143062

王文蕙

59

2021级

资产评估1班

210153082

字澄敏

60

2021级

资产评估1班

210153167

扎央

61

2021级

电子商务1班

210153041

邢泰瑞

62

2021级

电子商务1班

210153099

蒋家焕

63

2021级

金融工程1

210152927

陈科蓉

64

2021级

金融工程1

210152893

唐钰欣

65

2021级

金融工程1

210152885

秦誉芳

66

2021

金融学(拔尖人才实验班)

210152886

汪燕玲

67

2021

金融学(拔尖人才实验班)

210152834

谢昕炀

68

2021

金融学(拔尖人才实验班)

210152916

刘春来

69

2021

金融学(拔尖人才实验班)

210152841

樊跃粼

70

2021级

金融学1班

210152823

于京栩

71

2021

金融学1班

210142849

汪雅慧

72

2021

金融学1

210152896

杨晓倩

73

2021级

金融学1班

210152859

蒋佳爽

74

2021

金融学1班

210152880

金卉

75

2021级

投资学1

210152865

代静宜

76

2021级

投资学1

210152864

谢红

77

2021级

投资学1

210152856

陈喜阳

78

2021级

投资学1

210152877

朱新雨

79

2021级

信用管理1班

210152922

张一诺

80

2021级

信用管理1班

210152899

詹子萱

81

2021级

中美经济1班

210152660

吴皓玥

82

2021级

中美经济2班

210142629

李逸清

83

2021级

中美经济2班

210142635

蒋静维

84

2021级

中美经济2班

210152256

陈萌萌

85

2021级

中美经济2班

210152659

张力心

86

2021级

中美经济2班

210142637

徐卓祾

87

2021级

中美经济2班

210152675

汤瑶

88

2021

中美经济2班

210152643

袁丽雯

89

2021级

中法经济1班

200152891

程诺

90

2021级

中法经济1班

210152719

王艺婷

91

2021级

中法经济1班

210142701

孙思怡

92

2021级

中法经济1班

210152725

刘嘉欣

93

2021级

中法经济1班

210152718

赵方铭

94

2021级

中法经济2班

210152708

黎梦嘉

95

2021级

中法经济2班

210152721

王景

96

2021级

中法经济2班

210152704

刘鑫彤

97

2021级

中法广告1

210142947

富晓妍

98

2021级

中法广告1

210152965

许锦玲

99

2021级

中法计算机1班

210153015

吴钰亭

100

2022级

金融类1班

220152919

顾淑婷

101

2022级

金融类1班

220152967

李佳泽

102

2022级

金融类1班

220152937

杨璐

103

2022级

金融类1班

220152978

宁睿聪

104

2022级

金融类1班

220152965

古琴

105

2022级

金融类1班

220152956

杜雨晨

106

2022级

金融类1班

220152933

时格格

107

2022级

金融类1班

220152927

赵丁洁

108

2022级

金融类2班

220152936

黄雯静

109

2022级

金融类2班

220152880

王宏宇

110

2022级

金融类2班

220152975

章雨航

111

2022级

金融类2班

220152891

刘家瑞

112

2022级

金融类2班

220152985

张嘉怡

113

2022级

金融类2班

220152879

闫祉溢

114

2022级

金融类拔尖人才实验班

220152921

安宇斐

115

2022级

金融类拔尖人才实验班

220152918

曹诗曼

116

2022级

金融类拔尖人才实验班

220152916

彭嘉仪

117

2022级

金融科技1班

220153007

方子妍

118

2022级

金融科技1班

220143003

张秦怀

119

2022级

经济学1

220142821

黄沁悦

120

2022级

经济学1班

220152851

王宇晗

121

2022级

经济学1班

220152838

游雅婷

122

2022级

经济学1班

220152843

孙闰琦

123

2022级

经济学1班

220152836

黄好好

124

2022级

经济学1班

220152811

舒晓俊

125

2022级

经济学1班

220152818

刘汉宁

126

2022级

工商管理类1班

220153199

郑璐

127

2022级

工商管理类1班

220153196

刘完美

128

2022级

工商管理类1班

220153116

赵子翔

129

2022级

工商管理类1班

220143121

黄悦

130

2022级

工商管理类1班

220143140

巩彦霏

131

2022级

工商管理类1班

220143139

李昕荷

132

2022级

工商管理类1班

220143125

孙语露千

133

2022级

工商管理类1班

220153117

杨建煜

134

2022级

工商管理类2班

220143099

徐盛

134

2022级

工商管理类2班

220143131

戚佳玥

136

2022级

工商管理类2班

220143135

沈宇琪

137

2022级

工商管理类2班

220143102

孙禹函

138

2022级

工商管理类2班

220143103

陈天宇

139

2022级

工商管理类2班

220153163

韦欣雨

140

2022级

工商管理类2班

220153203

郜娅含

141

2022级

工商管理类2班

220153178

李欣颖

142

2022

中法广告1班

220153031

蔚俊茹

143

2022

中法广告1班

220143015

张思琪

144

2022

中法广告1班

220153024

吕刘欣

145

2022

中法广告1班

220153044

安宁

146

2022

中美经济学1

220152717

陈佳睿

147

2022

中美经济学1

220142708

郑凯钰

148

2022

中美经济学1

220152724

董灿

149

2022级

中美经济学2班

220152695

胡文涛

150

2022级

中美经济学2班

220152742

程娜

151

2022级

中美经济学2班

220142706

胡佳妍

152

2022级

中法经济学1班

220142761

汤铄

153

2022级

中法经济学1班

220142750

欧逸茗

154

2022

中法经济学2班

220152755

周浩

155

2022

中法经济学2班

220142765

范诗怡

156

2022

中法经济学2班

220142769

徐伊婕

157

2022

中法经济学2班

220152796

刘斯妤

158

2022

中法计算机1班

220153067

傅荣鑫

159

2022

中法计算机1班

220143050

杨池

160

2022

中法计算机1班

220153084

孟萱

 

欢迎广大师生在公示期内,根据公示对象的政治表现、道德品质、学习工作等方面的情况进行监督,若有异议,请通过来访、来电、来函等形式有事实依据的向学院团委反映。

公示期:20221117——1123

联系人:洪老师

联系电话:021-57123598

  箱:hongchen@shnu.edu.cn

 

共青团上海师范大学商学院委员会

20221117