商学院2021-2022学年优秀学生(标兵)、优秀学生干部(标兵)、先进集体(标兵)候选对象名单公示

时间:2022-11-21浏览:16

     根据《关于评选、表彰2021-2022学年上海师范大学优秀学生(标兵)、优秀学生干部(标兵)、先进集体(标兵)的通知》的精神,按照公平、公正、公开的原则,商学院团委认真开展优秀学生(标兵)、优秀学生干部(标兵)、先进集体(标兵)评选工作。经过民主推荐、院内答辩、学院审核,拟推荐以下个人、集体为候选对象:

优秀学生干部名单如下:

序号

姓名

年级

专业

申报项目

1

伍凯欣

2019级

财务管理

优秀学生干部

2

张岚新

2019级

 投资学

优秀学生干部

3

倪梓玥

2020级

财务管理

优秀学生干部

4

顾静雯

2020级

金融工程

优秀学生干部

5

杨骏宇

2021

经济学

优秀学生干部

 

优秀学生名单如下:

序号

姓名

年级

专业

申报项目

1

李琬煜

2019

经济学(中法合作)

优秀学生

2

马卓

2019级

金融工程

优秀学生

3

魏艳群

2019级

财务管理

优秀学生

4

王俊武

2019级

计算机科学与技术(中法合作)

优秀学生

5

陆一玮

2019级

金融学

优秀学生

6

陈欣语

2019级

经济学

优秀学生

7

胡雅琨

2019级

财务管理

优秀学生

8

苗唯一

2019级

资产评估

优秀学生

9

王晴

2019级

经济学(中美合作)

优秀学生

10

王馨

2019级

财务管理

优秀学生

11

吴雨薇

2019级

电子商务

优秀学生

12

辛昱萱

2019级

投资学

优秀学生

13

岳黛娜

2019级

经济学(中美合作)

优秀学生

14

张录美

2019级

信用管理

优秀学生

15

王俊武

2019级

计算机科学与技术(中法合作)

优秀学生

16

彭昱晖

2020

经济学(中美合作)

优秀学生

17

夏延

2020级

经济学

优秀学生

18

饶梦成

2020级

投资学

优秀学生

19

巨佳然

2020级

广告学(中法合作)

优秀学生

20

张婧怡

2020级

金融学(拔尖人才实验班)

优秀学生

21

陈秋实

2020级

计算机科学与技术(中法合作)

优秀学生

22

陈诗怡

2020级

经济学(中美合作)

优秀学生

23

程佳钰

2020级

经济学(中法合作)

优秀学生

24

何楚慧

2020级

电子商务

优秀学生

25

何诗颖

2020级

保险学

优秀学生

26

李玉雪

2020级

金融工程

优秀学生

27

潘俊哲

2020级

财务管理

优秀学生

28

瞿晔

2020级

金融学(数学金融人工智能实验班)

优秀学生

29

尹赛红

2020级

金融学

优秀学生

30

余嘉雯

2020级

信用管理

优秀学生

31

钟林君

2020级

财务管理

优秀学生

32

周宇轩

2020级

经济学

优秀学生

33

夏梓齐

2020级

资产评估

优秀学生

34

王琛珺

2020级

财务管理

优秀学生

35

李秋逸

2021级

经济学(中法合作)

优秀学生

36

吴俊颖

2021级

金融学

优秀学生

37

张正曈

2021级

财务管理

优秀学生

38

马文峰

2021级

金融工程

优秀学生

39

刘晓倩

2021级

金融学(拔尖人才实验班)

优秀学生

40

盛琳

2021级

经济学

优秀学生

41

高明萱

2021级

经济学(中美合作)

优秀学生

42

唐雯婧

2021级

经济学(中美合作)

优秀学生

43

都益菲

2021级

经济学

优秀学生

44

张雨欣

2021级

投资学

优秀学生

45

徐珂媛

2021级

中法广告

优秀学生

46

姚昀含

2021级

经济学(中法合作)

优秀学生

47

车迪

2021级

资产评估

优秀学生

48

苏云鹤

2021级

财务管理

优秀学生

49

徐晶

2021级

财务管理

优秀学生

 

先进集体名单如下:

序号

班级全称

申报项目

1

2019级财务管理2班

先进集体

2

2020级财务管理1班

先进集体

3

2021级金融学1班

先进集体

 

拟推荐标兵名单如下:

序号

年纪、专业、姓名/班级

申报项目

1

2019级金融学(拔尖人才实验班)谭祎炜

优秀学生标兵

2

2020级财务管理1班倪梓玥

优秀学生干部标兵

3

2019级财务管理2班

先进集体标兵

 

欢迎广大师生在公示期内,根据公示对象的政治表现、道德品质、学习工作等方面的情况进行监督,若有异议,请通过来访、来电、来函等形式有事实依据的向学院团委反映。

公示期:2022年11月21——11月25

联系人:洪老师

联系电话:021-57123598

  箱:hongchen@shnu.edu.cn

 

共青团上海师范大学商学院委员会

2022年11月21